Помним. Чтим. Гордимся.

Помним. Чтим. Гордимся.

21 апреля 2019 года самые смелые и сильные студенты института сразились в нелегком бою в игре «Лазертаг», посвященной Великой Отечественной войне.

Перед началом боя ребятам раздали форму и снаряжение, объяснили принцип работы оружия, правила техники безопасности и игры, которая состояла из нескольких сюжетов. В первом командам нужно было захватить и удержать территорию, во втором – одной команде нужно было заложить бомбу, а второй – разминировать ее за 10 минут.

Команды несколько часов отвоевывали блокпосты, принимали общие решения, коллективно вырабатывали тактику и стратегию поведения в импровизированном военном сражении. Снайперы, штурмовики, пулеметчики и медики бегали по полю боя, борясь за победу.

Второй сюжет оказался самым трудным. Ребятам нужно было придумать и не забыть семизначный код, донести бомбу до точки, заминировать ее, а потом защищать. По итогам напряженного боя обе команды сыграли вничью.

Пресс-служба.