Искусство убеждать – искусство побеждать

You are here

Искусство убеждать – искусство побеждать

12 апреля 2019 года впервые в рамках студенческой научно-теоретической конференции работала секция риторики, на которой прошли командные дебаты.

В первой словесной схватке ребята обсудили перспективы профессионального и личностного роста на территории родного города. Команда в составе Татьяны Герасимовой, Дарьи Ивановой и ЕкатериныКонновой настаивала на том, что из Оренбурга после окончания вуза нужно уезжать.  Однако победу одержали их соперники – Илья Подпорин, Александра Ядаменко и Юрий Бандуровский, убедившие судей в том, что и в Оренбурге достаточно условий для саморазвития любого профессионала июриста, в частности.

Вторая вербальная баталия развернулась по поводу предстоящих выборов губернатора: нужно на них идти или нет? Спикеры одной команды – Евгений Чумбаев, Полина Буняева и Роман Семин приводили аргументы в защиту того, что исход выборов не зависит от избирателей. Но все же спикеры другой команды – Жана Жанаева, Анастасия Алтухова и Анжела Бекенова – убедили судей, что необходимо быть ответственными и сознательными гражданами и обязательно принять участие в предстоящих выборах главы области.

Отдельное спасибо участникам секции, судившим дебаты. За обсуждением первой темы в качестве судей следили Анжела Бекенова, Анастасия Гаврилова и Полина Гупанова. Обсуждение второй темы судили Сабина Есенова, Илья Подпорин и Александра Ядаменко.

Лучшими спикерами своих команд были признаны: Илья Подпорин, Екатерина Коннова, Евгений Чумбаев и Жана Жанаева. Поздравляем победителей и желаем им дальнейшего совершенствования навыков ораторского мастерства!

Всем участникам и победителям были вручены памятные дипломы от Оренбургского регионального отделения Российского философского общества.

Шинкова С.С., доцент кафедры общегуманитарных, социально-экономических,

естественнонаучных и математических дисциплин, руководитель секции риторики,

член Оренбургского регионального отделения Российского философского общества