Наши - молодцы!

Наши - молодцы!

В период 2-3 апреля 2019 года Университетом имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с Российским союзом промышленников и предпринимателей был организован IV Международный студенческий конкурс «Модель международного коммерческого арбитража». С приветственным словом выступил Ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Владимирович Блажеев, который тепло поприветствовал участников и выразил благодарность организаторам конкурса и тренерам команд. Также с приветственным словом выступили проректор по научной работе, д.ю.н., профессор Владимир Николаевич Синюков, проректор по учебной и методической работе, к.ю.н., доцент Мажорина Мария Викторовна, заведующий кафедрой международного частного права, д.ю.н., профессор Дмитриева Галина Кирилловна, руководитель аппарата Арбитражного центра при РСПП Замазия Александр Владимирович, председатель оргкомитета конкурса, к.ю.н. доцент Алимова Яна Олеговна, члены оргкомитета и авторы фабулы конкурса. Организаторами был отмечен рост состава участников конкурса в текущем году - впервые были представлены 30 команд из 20 Университетов России, что свидетельствует о значимости и высоком уровне проводимого мероприятия. В качестве арбитров конкурса выступали практикующие юристы, адвокаты, ученые, арбитры известных арбитражных центров. Всего было привлечено к участию свыше 70 арбитров, при этом команды были обезличены и выступали исключительно под номерами с целью обеспечения максимальной беспристрастности. По итогам четвертьфинала из 30 команд дальнейшую борьбу продолжили лишь 8 полуфиналистов. На следующий день определились призеры. Победителями стали студенты одной из команд Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Поздравляем ребят с заслуженной победой! Второе место заняла команда НИУ «Высшая школа экономики», третьими стали студенты МГИМО, на четвертом месте Саратовская государственная юридическая академия. Наша команда под руководством тренера - преподавателя кафедры конституционного и международного права Фомина С.А. заняла престижное пятое место, оставив позади сильнейшие команды Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова (МГУ), Башкирского государственного университета (БашГУ), Уральского государственного юридического университета (УрГЮА) и других. Оренбургский институт представляли студенты 4 курса дневного отделения: Алпеев Никита, Денисова Марина, Жаврид Владислав, Завертяева Наталья.

В номинации «Лучший оратор» Алпеев Никита Дмитриевич занял почетное III место среди более ста участников.
По итогам конкурса руководством института участникам объявлена благодарность.

Пресс служба.