Участие в Международной конференции

Участие в Международной конференции

18-19 октября 2018 года доцент кафедры конституционного и международного права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Е.В. Васякина принимала участие в Международной конференции «Международное правосудие и укрепление интеграционных процессов», организованной Судом Евразийского экономического союза в г. Минске.

В ходе мероприятия участники рассматривали роль международных судебных органов в развитии интеграционных процессов. Отдельные дискуссионные сессии были посвящены темам основных тенденций развития права ЕАЭС, взаимодействию органов международного правосудия с национальными судами, использованию права ЕАЭС в качестве инструмента защиты бизнеса, а также совершенствованию правовых основ деятельности Суда Евразийского экономического союза. Выступление Е.В. Васякиной было посвящено теме «Современные проблемы защиты прав участников интеграционного судопроизводства».

В числе участников конференции были судьи международных судов, высших судов России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Киргизии, руководители органов власти государств-членов ЕАЭС, представители деловых кругов, научного сообщества, международных организаций и дипломатического корпуса, а также практикующие юристы.

Васякина Е.В., к.ю.н., доцент кафедры

конституционного и международного права

Зал Президент-Отеля

Судья Суда ЕАЭС К.Л. Чайка и Е.В. Васякина