"Российский Азимут" – 2018

"Российский Азимут" – 2018

19 мая 2018 года обучающиеся 1 курса СПО отделения непрерывного и дополнительного образования под непосредственным руководством преподавателя ОБЖ Нуждиной-Фендель Е.В. и преподавателя физической культуры Грищенко О.М. приняли участие во Всероссийском массовом соревновании по спортивному ориентированию "Российский Азимут".
Мероприятие было организовано Министерством физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области и проходило на территории городского парка «Зауральная роща».
Соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут" проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни среди студентов и  привлечения молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
Навыки и умения, приобретенные при выполнении заданий по ориентированию на местности, помогут студентам в дальнейшем в освоении учебной дисциплины «Безопасность жизнедеятельности».

Пресс-служба.