Моя профессия – юрист

Моя профессия – юрист

18 апреля 2018 года в актовом зале института состоялась первая ярмарка юридических профессий. Перед студентами выпускных курсов выступили руководители и сотрудники Оренбургского областного суда, Арбитражного суда Оренбургской области, прокуратуры Оренбургской области, Следственного управления Следственного комитета России по Оренбургской области, Управления федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, руководители отделов управления Министерства внутренних дел Оренбургской области: управления по контролю за оборотом наркотиков; следственного управления; экспертно-криминалистического центра; управления уголовного розыска и др. по вопросам трудоустройства и постановки в резерв. Студенты смогли получить ответы на  интересующие их вопросы.

Представители Управления федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области наградили студентов и научных руководителей, победивших в региональном конкурсе научных работ 2018 года, посвященном истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах.

Директору института А.Ф. Колотову вручено Благодарственное письмо руководителя УФССП России по Оренбургской области, главного судебного пристава Оренбургской области А.В. Очкалова за активное содействие в проведении этого конкурса.

Пресс-служба.

К.И. Скрябин: «Я убежден, что человек может быть по настоящему счастлив только тогда, когда любит свою специальность, увлечен работой и всей душой предан ей, когда чувствует, что он необходим обществу и его труд приносит пользу людям».

Белинская Светлана Викторовна - заместитель председателя Оренбургского областного суда

Штырник Валентина Михайловна - заместитель председателя Арбитражного суда Оренбургской области

Челышев Александр Валерьевич - старший прокурор отдела кадров Прокуратуры Оренбургской области

Глебов Сергей Сергеевич - старший инспектор отдела кадров Следственного Управления Следственного комитета России по Оренбургской области