Учебная площадка кафедры предпринимательского и природоресурсного права

Учебная площадка кафедры предпринимательского и природоресурсного права

Договор о сотрудничестве с Арбитражным судом Оренбургской области

В 2019 году кафедра предпринимательского и природоресурсного права на учебной площадке в Арбитражном суде Оренбургской области совместно с судьями провела круглый стол на тему "Актуальные вопросы правового статуса коммерческих корпораций в Российской Федерации".

В феврале 2020 года студенты третьего курса дневного отделения вместе с заведующей кафедрой предпринимательского и природоресурсного права Ефимцевой Т.В. и старшим преподавателем кафедры Захаровой А.Э. провели практические занятия по предпринимательскому праву на базе площадки Арбитражного суда Оренбургской области. Гласность судебного разбирательства позволила им находиться на судебных заседаниях.  После заседания у студентов была возможность задать вопросы суду по поводу вынесенного решения и функционирования арбитражного суда в целом.  Посещение арбитражного суда было очень интересным и полезным, это ещё одна возможность увидеть работу судебной системы изнутри, а не по страницам учебника.