Круглый стол "Тенденции и перспективы развития судебной экспертизы"

Круглый стол "Тенденции и перспективы развития судебной экспертизы"

27 марта 2018 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики совместно со студенческим научным обществом был проведен круглый стол «Тенденции и перспективы развития судебной экспертизы». В ходе работы были обсуждены различные проблемы, связанные с назначением судебной экспертизы, оценкой заключения эксперта в уголовном судопроизводстве, а также компьютеризацией данной процедуры. В ходе  дискуссии были выявлены пробелы в уголовно-процессуальном законодательстве и предложены пути их решения.

Студенты выступили с докладами:

1. «Актуальные проблемы назначения судебной экспертизы в уголовном судопроизводстве» -  Макунина Алена Сергеевна (4 курс);
  2. «Проблемы оценки заключения эксперта в современном уголовном судопроизводстве» -  Пашинина Мария Анатольевна (4 курс);
  3. «Проблемы компьютеризации судебной экспертизы» - Дмитриенко Екатерина Анатольевна (4 курс)

В заседании круглого стола приняли участие представители экспертно-криминалистического центра УМВД России по Оренбургской области: Бреднева Ольга Рустамовна – главный эксперт, и Бас Михаил Сергеевич – заместитель начальника отдела криминалистической экспертизы и учетов ЭКЦ, которые поделились последними достижениям науки и техники в этой области.

Студенческое научное общество.