План работы на 2019-2020 учебный год

План работы на 2019-2020 учебный год

УТВЕРЖДЕН
на заседании Ученого совета Оренбургского института (филиала) Университета имени
О.Е. Кутафина (МГЮА)
«03» июля 2019 г.

работы Ученого совета Оренбургского института (филиала)
Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
на 2019-2020 учебный год

С е н т я б р ь
1. Об итогах работы приёмной комиссии (ответственный секретарь приемной комиссии, к.и.н., доцент Блинова В.В.).
2. Научный доклад профессора кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, д.полит.н., проф. Шешуковой Г.В. на тему "Трудоустройство выпускников оренбургских вузов в контексте социологии и статистики".

О к т я б р ь
1. Отчет о работе института в 2018-2019 учебном году и задачи на новый учебный год (директор института, к.ю.н., доцент А.Ф. Колотов).

Н о я б р ь
1. О состоянии материально-технической базы института и перспективах ее развития (заместитель директора института по АХР и безопасности Оборкин В.В.).
2. О результатах ректорского тестирования обучающихся  2-4 курсов дневного отделения (ответственный за проведение тестирования к.ю.н., доц. И.В. Сиваракша).

Д е к а б р ь
1. О выполнении Положения об антикоррупционной политике Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) от 11.12.2018 г. (заместитель председателя Совета по противодействию коррупции к.п.н., доцент Жиляев П.И.)
2. Об итогах государственной аттестации по программе бакалавриата на отделении непрерывного и дополнительного образования (председатель ГАК, заведующий отделением: к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).

Я н в а р ь
1. Об итогах научно-исследовательской работы в 2019 году и задачах на 2020 год (заместитель директора института по научной работе, д.ю.н., проф.
Шнитенков А.В.).
2. Об итогах государственной аттестации по программе магистратуры на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий отделением: доцент Титова С.Д.).

Ф е в р а л ь
1. О выполнении плана мероприятий от 31 мая 2019 г. по подготовке Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) к государственной аккредитации образовательных программ (заместитель директора по учебной работе, к.ю.н., доцент Великий Д.П.).
2. Об итогах зимних экзаменационных сессий на дневном, заочном отделениях и на отделении непрерывного и дополнительного образования (заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., доцент Титова С.Д., к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).

М а р т
1. Отчет о работе кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин – заведующий кафедрой истории государства и права, д.ю.н., доцент Жолобова Г.А., заведующий кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, д.ф.н., проф. Солодкая М.С.
2. Об итогах государственной аттестации по программам бакалавриата на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий отделением, доцент Титова С.Д.).

А п р е л ь
1. Отчёт о научно-исследовательской деятельности на кафедре административного и финансового права (председатель комиссии – заведующий кафедрой общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин, д.ф.н., проф. Солодкая М.С., заведующий кафедрой, к.ю.н. доцент Коновалов В.А.).
2. Отчёт соискателей Шарковской Е. А., Фомина С.А., Журавлёва Ю.Г., о ходе подготовки диссертаций на соискание ученой степени кандидата юридических наук.

М а й
1. О работе учебных площадок кафедр (председатель комиссии – заведующий учебным отделом Крылова Т.В., заведующие кафедрами:
административного и финансового права – к.ю.н., доцент Коновалов В.А.;
уголовного права и криминологии - д.ю.н., доцент Плотников А.И.;
конституционного и международного права – к.ю.н., доцент Архирейская Т.Ю.;
уголовно-процессуального права и криминалистики – к.ю.н., доцент Великий Д.П.;
предпринимательского и природоресурсного права – д.ю.н., доц. Ефимцева Т.В.;
гражданского права и процесса – к.ю.н., доцент Томина А.П.).
2. О ходе подготовки к государственной итоговой аттестации на дневном отделении (заведующий отделением, к.ю.н., доцент Сиваракша И.В.).

И ю н ь
1. Контроль решения Ученого Совета от 06 марта 2019 г. "О работе кафедры уголовного права и криминологии" (заведующий кафедрой уголовного права и криминологии, д.ю.н., доцент А.И. Плотников).
2. О ходе подготовки к новому набору студентов (ответственный секретарь приёмной комиссии, к.и.н., доцент Блинова В.В.).

И ю л ь
1. Об итогах государственной аттестации на дневном отделении и отделении непрерывного и дополнительного образования (председатели ГАК, заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).
2. Об итогах весенних сессий на дневном, заочном отделениях и на отделении непрерывного и дополнительного образования (заведующие отделениями: к.ю.н., доцент Сиваракша И.В., доцент Титова С.Д., к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).
3. Об утверждении плана работы Ученого Совета на 2020-2021 учебный год.