План работы на 2023-2024 учебный год

План работы на 2023-2024 учебный год

на заседании Ученого совета
Оренбургского института (филиала)
Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
«05» июля 2023 г.

П Л А Н
работы Ученого совета Оренбургского института (филиала)
Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)
на 2023-2024 учебный год

С е н т я б р ь
1. Об итогах работы приёмной комиссии (ответственный секретарь приемной комиссии, к.ю.н., Резепкин А.М.).
2. Стратегические приоритеты молодежной политики в институте в 2023-24 учебном году (заместитель директора по молодёжной политике).
3. О работе по достижению критериев присвоения ученого звания доцента (к.ю.н.: Борисов Я.Е., Черняев С.В., Толочкова Н.Г.).

О к т я б р ь
1. Отчет о работе института в 2022-2023 учебном году и задачах на новый учебный год (и.о. директора института, к.ю.н., доцент Д.П. Великий).

Н о я б р ь
1. О состоянии и задачах профориентационной работы в институте (заместитель ответственного секретаря приёмной комиссии, руководители направлений).
2. О результатах ректорского тестирования обучающихся (заведующие отделениями).
3. О ходе написания диссертаций на соискание ученой степени к.ю.н. преподавателями института (филиала) (Ильина А.В., Клименко Е.А.).

Д е к а б р ь
1. О состоянии и перспективах развития материально-технической базы института (заместитель директора института по АХР и безопасности Петров В.И.).
2. Об итогах государственной итоговой аттестации по программе магистратуры на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий отделением: к.ю.н., доцент Чемеринская В.В.).
3. О ходе написания диссертаций на соискание ученой степени к.ю.н. преподавателями института (филиала) (Шарковская Е.А., Прохоров А.В.).

Я н в а р ь
1. Об итогах научно-исследовательской работы в 2023 году и задачах на 2024 год (заместитель директора института по научной работе, д.ю.н., проф.
Шнитенков А.В.).
2. О работе по достижению критериев присвоения ученого звания доцента (к.ю.н. Бердегулова Л.А., Шабетя И.В., Чашкин П.В., Жовнир С.А., Кузьмина М.В.).

Ф е в р а л ь
1. О реализации программ дополнительного профессионального образования в институте (заведующий отделением непрерывного и дополнительного образования, к.ю.н., доцент Дьяконова А.А.).
2. О работе по достижению критериев присвоения ученого звания доцента (к.ю.н.: Бессонова И.В., Лапочкина Е.П., Ягофаров Ф.М., Багун Э.А.).

М а р т
1. Отчет о работе кафедры административного и финансового права (председатель комиссии – заведующий кафедрой трудового права и права социального обеспечения, к.ю.н., доцент Черепанцева Ю.С., заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Коновалов В.А.,).
2. Об итогах государственной аттестации на заочном отделении (председатель ГАК, заведующий отделением к.ю.н., доцент Чемеринская В.В.).

А п р е л ь
1. О профилактике девиантного поведения, в т.ч. противодействии распространению идеологии терроризма и экстремизма, радикальных идеологий в молодежной среде (руководитель психологической службы).
2. О работе по достижению критериев присвоения ученого звания доцента (к.ю.н.: Позднякова А.С., Захарова А.Э., Яковенко Н.А., Хабибуллина А.С.).

М а й
1. О работе органов студенческого самоуправления и студенческих организаций (докладчики – председатель объединенного совета обучающихся, руководители студенческих организаций).
2. О ходе подготовки к государственной итоговой аттестации на дневном отделении и ОНДО (заведующие отделениями).

И ю н ь
1. Контроль решения Ученого Совета от 01 марта 2023 г. «О работе кафедры истории государства и права» (заведующий кафедрой д.ю.н., доцент Жолобова Г.А.).
2. О ходе подготовки к новому набору студентов (ответственный секретарь приёмной комиссии).

И ю л ь
1. Об итогах государственной аттестации на дневном отделении и отделении непрерывного и дополнительного образования (председатели ГАК, заведующие отделениями).
2. Об итогах промежуточной аттестации на дневном, заочном отделениях и на отделении непрерывного и дополнительного образования (заведующие отделениями).
3. Об утверждении плана работы Ученого Совета на 2024-2025 учебный год.