Заключительный этап олимпиады

Вы здесь

Заключительный этап олимпиады

9 февраля состоялся заключительный этап Кутафинской олимпиады школьников по праву на трех площадках - Москве, Оренбурге и Красноярске. В Оренбургском институте (филиале) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие представители 5 субъектов Российской Федерации учащихся 8 - 11 классов общеобразовательных школ – победителей и призеров отборочного этапа Олимпиады 2019/2020 и заключительного этапа 2018/2019 учебных годов.

С 2020 г. Кутафинская олимпиада школьников по праву входит в перечень олимпиад, утвержденный Министерством науки и высшего образования и относится к олимпиадам 1 уровня, победа в которых дает поступающим право зачисления в вуз без вступительных испытаний (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов).

Победителям и призерам Олимпиады (заключительный этап) - учащимся 10 классов - право на 100 баллов по предмету "Обществознание" при поступлении в Университет в 2021 г. (при условии сдачи ЕГЭ по предмету "Обществознание" не менее 75 баллов).

Участникам заключительного этапа Олимпиады - учащимся 11 классов - начисляется 2 балла в качестве индивидуального достижения.

Победители и призеры Кутафинской олимпиады школьников по праву 8-9 классов на следующий год имеют право принимать участие в заключительном этапе Олимпиады без прохождения отборочного этапа.