Студенческая осень – 2015

Студенческая осень – 2015

19 и 20 ноября в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) прошел творческий конкурс, посвященный празднованию юбилея вуза. В конкурсе приняли участие студенческие коллективы 1 и 2 курсов института и колледжа.

После активных репетиций студенты из каждой группы были готовы побороться за звание самого талантливого.

Номера фестиваля включали песенный, театральный, танцевальный жанры, а также показ оригинального видеоролика, представляющего группу. Все выступления были достойными, неповторимыми и запоминающимися, но, к сожалению, победителем могла быть названа только одна группа курса.

Концертную программу оценивало компетентное жюри во главе с зам. директора по внеучебной и воспитательной работе П.И. Жиляевым. Определить победителей оказалось нелегкой задачей – острая творческая борьба развернулась на сцене актового зала. Ребята, что есть силы, боролись за звание лучших! Тем не менее, жюри пришлось определить победителей и отобрать лучшие номера на Гала-концерт, который состоялся 20 ноября. Яркая программа, классический сценарий, творчество студентов – вот что ждало в этот день всех собравшихся в актовом зале института. Номера были объединены юбилейной тематикой. Песня «С днем рождения!» исполненная 15 группой, большой импровизированный торт с изображениями института в разные года, подготовленный студентами 25 группы, видеоролик, представленный 12 группой, создавали настоящую праздничную атмосферу.

В этот день также были подведены итоги творческого конкурса. Места распределились следующим образом.

Среди студенческих групп среднего профессионального образования:

1 место – 11 группа СПО (староста Пеннер Наталья);

2 место – 12 группа СПО (староста Петрикова Анастасия).

Среди студенческих групп 1 курса института:

1 место - 11 группа (староста Ампилогова Алина);

2 место - 15 группа (староста Гуськова Александра);

3 место - 12 группа (староста Зиганшина Марина);

Среди студенческих групп 2 курса института:

1 место - 25 группа (староста Хрящикова Мария);

2 место - 24 группа (староста Чепенко Евгения);

3 место - 21 группа (староста Корчагина Анастасия).

В завершении фестиваля «Студенческая осень-2015», посвященного юбилею вуза, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе П. И. Жиляев поблагодарил все студенческие коллективы за активность, творчество и находчивость, а также вручил дипломы и памятные подарки.

Фотоотчет конкурса