Соприкосновение с историей

Соприкосновение с историей

27 октября 2022 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла встреча-презентация автора книги «Воспоминания последнего Генерального прокурора СССР», уроженца Оренбургской области. Встреча была организованна кафедрой конституционного и международного права института.

Автор книги - Николай Семенович Трубин, заслуженный юрист Российской Федерации, Генеральный прокурор Советского Союза (1990-1992 гг.), председатель Совета Региональной общественной организации ветеранов Генеральной прокуратуры Российской Федерации, заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации.

Николай Семенович рассказал об основной идее книги, хронологии биографических событии, описанных в ней, и процессе становления его в качестве прокурора.

Встреча объединила выдающегося человека, обладающего ценными юридическими знаниями и богатым жизненным опытом, со студентами, связавших свое будущее с юриспруденцией.

Пресс-служба.