Расширяя международные связи

Расширяя международные связи

Новым партнёром Университета стало Частное высшее профессиональное образовательное учреждение «Западно-Казахстанский инновационно-технологический университет».

16 августа 2024 года в рамках рабочей встречи, в которой приняли участие проректор по научной работе и международным связям Изимгали Нурымович Жубантаев и первый проректор по учебно - методической работе университета Самал Амангельдиевна Машанова, было подписано Соглашение о сотрудничестве между ЧВПОУ «Западно - Казахстанский инновационно - технологический университет» (г. Уральск, Республика Казахстан) и ФГАОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)» Оренбургский институт (филиал) Университета имени  О.Е. Кутафина (МГЮА) (г. Оренбург, Российская Федерация).

Западно - Казахстанский инновационно - технологический университет - многопрофильный вуз, имеющий многолетний опыт подготовки кадров в области образования, бизнеса и права, сферы услуг, инженерии, сельского хозяйства для западного региона Казахстана. В ЗКИТУ реализуется 59 образовательных программ и обучается более 10 тысяч студентов и магистрантов из РФ, Туркмении, Грузии, Узбекистана, Кыргызстана.

На сегодняшний день ЗКИТУ один из крупнейших и широко известных в регионе многопрофильных вузов, осуществляющий образовательную и научную деятельность, повышение квалификации и переподготовку управленческих и научных кадров для западного региона Казахстана. Под руководством ректора университета Шакешева Бекбулата Темержановича ЗКИТУ является динамично развивающимся вузом, постоянно совершенствующим свою деятельность и инфраструктуру.

Заключение соглашения с одним из ведущих вузов РК направлено на развитие сотрудничества в сфере образования, науки и международной деятельности и будет содействовать подготовке высококвалифицированных специалистов с высшим образованием в сфере юриспруденции. Тем более,  что Оренбуржье и Западно - Казахстанскую область связывают давние дружеские отношения, которые мы стремимся поддерживать и развивать, сохранять всё положительное и работать сообща по пути развития сотрудничества в сфере образования и науки.

Установление сотруднических отношений между вузами будет содействовать подготовке высококвалифицированных специалистов в сфере юриспруденции, впоследствии реализующим полученные знания на благо развития наших регионов.