Преподаватели Оренбургского института – лучшие в сфере науки!

Вы здесь

Преподаватели Оренбургского института – лучшие в сфере науки!

11 февраля 2020 года в Оренбурге состоялись чествования лучших учёных области, приуроченные ко Дню российской науки. В зале торжеств Правительства области собравшихся представителей научной сферы, ректоров оренбургских вузов приветствовал губернатор Денис Владимирович Паслер. Глава региона вручил дипломы лучшим учёным, ставшим лауреатами премии губернатора в сфере науки и техники за 2019 год, среди которых были преподаватели Оренбургского института:

За   работу   «Политические   процессы   в   Оренбургской   области (2016–2019 годы)» наградили профессора Шешукову Галину Викторовну и доцента Шинкову   Светлану   Сергеевну кафедры общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественнонаучных дисциплин.

За работу «Проблемы рассмотрения уголовных дел при особом порядке судебного разбирательства (на примере Оренбургской области)» награды удостоилась Саюшкина Елена Владимировна, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики. 

За работу «Состязательность в гражданском судопроизводстве: история, тенденции развития» – доцент Томина Алина Павловна, заведующий кафедрой гражданского права и процесса.

В тот же день в концертном зале Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодёжи имени В.П. Поляничко состоялось чествование молодых учёных – кандидатов наук и докторов, которым присуждены персональные стипендии и персональные премии. Среди награждённых - Васякина Елена Владимировна за работу «Роль международных уголовных трибуналов, учрежденных в период с 1945 по 1994 год, в международной и национальной уголовной юстиции»; Дьяконова Алина Андреевна за работу «Система нормативного регулирования предпринимательской деятельности в топливно-энергетическом комплексе Оренбургской области»; Соколова Анна Игоревна за работу «Институт сельского старосты в системе местного самоуправления: становление правового регулирования и практика реализации в Оренбургской области».

Пресс-служба.