Правовой клуб старшеклассников

Правовой клуб старшеклассников

6 марта 2014 года  в  рамках действующего плана «Правового клуба старшеклассников» в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е.Кутафина (МГЮА) состоялось шестое занятие  с учащимися  гимназий и лицеев города Оренбурга.

Содержанием встречи было решение  сложных вариантов из заданий для подготовки к Единому государственному экзамену. В решении наиболее трудных задач помогала старший преподаватель кафедры истории государства и права нашего института – Блинова Вера Владиславовна.

Присутствующие активно участвовали в обсуждении каверзных вопросов, которые задавала Вера Владиславовна, а также учились грамотно отвечать на них, развивая свои  ораторские способности.

По окончанию занятия старшеклассники показали себя умными, сообразительными и любознательными ребятами. Их заинтересованность  не знает границ, поскольку после  встречи они попросили Блинову Веру Владиславовну рассказать о наиболее часто встречающихся исторических персоналиях в заданиях по ЕГЭ.