Правовой клуб старшеклассников

You are here

Правовой клуб старшеклассников

25 февраля 2014 года в  Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  в соответствии с планом работы  «Правового клуба старшеклассников» состоялась   первая в новом  году (пятая по счету) встреча с учащимися 10-11 классов. Стоит отметить, что деятельность клуба направлена на подготовку к Единому Государственному Экзамену, олимпиадам по праву, а также выработку фундаментальной правовой базы знаний.

Сегодняшняя встреча была посвящена подготовке к правовой  олимпиаде. Вместе с ребятами-старшеклассниками задания по олимпиаде разбирала студентка 3 курса, один из руководителей клуба - Спицына Мария. Она подготовила задания из олимпиады прошлого года и постаралась объяснить старшеклассникам те, которые  вызвали затруднения.

Ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, связанных с законодательством Российской Федерации. В процессе занятия каждый из присутствующих имел возможность продемонстрировать весь свой багаж знаний, полученный в ходе кропотливой работы на предыдущих занятиях.

По окончанию очередного занятия  старшеклассники показали себя умными, серьёзными и сообразительными ребятами. Их неотъемлемая черта  - это стремление к знаниям, которое в дальнейшем поможет им справиться на отлично с предстоящими олимпиадами!