Правовой клуб старшеклассников

You are here

Правовой клуб старшеклассников

11 декабря  2013  года  в рамках «Правового клуба старшеклассников» состоялось четвертая встреча со старшеклассниками. Данное мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации, которая 12 декабря 2013 года отмечает свое 20-летие. Нужно отметить, что аудитория, в которой проводилось занятие, была почти заполнена, что свидетельствует о заинтересованности в получении знаний учениками старших классов.
Данное мероприятие началось с выступления Архирейской Татьяны Юрьевны - доцента кафедры конституционного и международного права. Она рассказала слушающим о Конституции Российской Федерации,  отметив  преимущества и отличия от Конституций других стран. И пришла к выводу о том, что все же нет идеального основного закона государства.

После ряда вопросов, заданных Татьяне Юрьевне аудиторией, лекцию продолжила Спицына Мария, студентка 3 курса с темой «Избирательское право».  Для более детального рассмотрения  этой темы Мария пользовалась наглядной и красочной презентацией,  а особо трудные вопросы разбирались на доске. Старшеклассники внимательно слушали, вникали и конспектировали важные моменты. 
В конце лекции была проведена олимпиада, в которой приняли участие все присутствующие.  В течении 40 минут они должны были продемонстрировать свои знания в области права, с чем все успешно справились. 
Вот и закончилось очередное занятие, старшеклассники показали себя умными, серьёзными и сообразительными ребятами, достойными стать в будущем студентами нашего института. Очередное занятие будет проходить уже в следующем 2014 году.