Поддержим наших кандидатов!

Вы здесь

Поддержим наших кандидатов!

Студенты МГЮА поборются за пост Молодежного цифрового омбудсмена! Победитель будет объявлен 6 апреля 2021 года на первом молодежном форуме по управлению интернетом в Сколково!

Каждый кандидат представил видеообращение, резюме и программу: план действий, которые они хотят предпринять для развития цифрового поля в молодежной среде.

- Даниил Базылев (2 курс ИЧП) — программа «Пять шагов»
- Дмитрий Гуляев (3 курс МПИ) — программа «Цифровой диалог»

Проголосовать можно на сайте: http://youth.rigf.ru/#ombudsman

Даниил Базылев:
Современное общество осваивает цифровые технологии высокими темпами. Необходимо быть в тренде этих процессов и не остаться за бортом прогресса. Цифровизация и компьютеризация — это не туманные и оторванные от жизни явления, это наша действительность, которой можно и нужно задавать эффективное направление развития. Уверен, что реализация программы «Пять шагов», взвешенные решения и работа с экспертами в данной области позволит мне достойно осуществлять задачи омбудсмена.

Дмитрий Гуляев:
Молодежный цифровой Омбудсмен для меня — это лицо, которое не только услышит и постарается решить проблему, но и будет своего рода надежным «мостом» между «говорящей» о своих проблемах молодежью и желающим о них «слышать», чтобы в дальнейшем помочь, государством. Это лицо, которое будет своего рода «индикатором» изменений, происходящих в цифровом пространстве. Темой защиты прав человека я занимаюсь с 1 курса и нахожу все больше проблем в этой области, которые хочу начать решать уже сегодня.

 

Пресс-служба.