Первое занятие Правового клуба старшеклассников в 2015-2016 учебном году

Первое занятие Правового клуба старшеклассников в 2015-2016 учебном году

8 октября 2015 года в  Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) прошла первая в этом учебном году встреча Правового клуба старшеклассников, организованного студенческим научным обществом. Вот уже третий год подряд Оренбургский институт открывает двери для старшеклассников средних общеобразовательных школ, а также гимназий и лицеев. Целями Правового Клуба Старшеклассников являются  ликвидация правовой безграмотности среди старшего звена общеобразовательных учреждений, повышение правовой культуры и непосредственно подготовка учащихся к ЕГЭ. И, конечно же, чтобы достичь поставленных целей, нам помогают  преподаватели нашего института, активно занимающиеся научной работой.

Темой первого занятия было ознакомление с историей Оренбургского института ( филиала) Университета имени О.Е. Кутафина ( МГЮА), а также с основами конституционного строя Российской Федерации. Перед школьниками выступила   Анна Игоревна Соколова, преподаватель кафедры конституционного и международного права. Старшеклассники внимательно слушали выступление Анны Сергеевны, активно взаимодействовали с преподавателем, задавали интересующие их вопросы, а также конспектировали основные моменты в ходе лекции.

Опрос  школьников-участников Правового Клуба Старшеклассников показал, что подобные занятия  помогают лучше определиться будущим абитуриентам с выбором  профессии и  ВУЗа, в котором им предстоит обучаться.