На тему исполнения наказаний

На тему исполнения наказаний

16 ноября 2016 года кафедрой уголовного права и криминологии института совместно со студенческим научным обществом и Оренбургским региональным отделением Ассоциации юристов был проведен круглый стол: «Уголовно-исполнительная система: история, современность, перспективы развития».

Со вступительным словом выступили Хмелевская Татьяна Анатольевна, доцент кафедры и Плотников Александр Иванович, заведующий кафедрой.

В круглом столе приняли участие студенты института  и выступили с докладами:

- Чемеринская Л.М. - «Развитие системы органов и учреждений, исполняющих уголовные наказания в России»;

- Новоженина А.Ю.  – «Современное состояние уголовно-исполнительной системы в России»;

-  Новоженина В.Ю. – «Основные перспективы развития уголовно-исполнительной системы России»,

а также: Макаридзе Т.А., Метелева А.Г., Михальская А.О. на тему: «Основные перспективы развития уголовно-исполнительной системы России».

Помимо студентов на заседание круглого стола были приглашены гости:

- помощник прокурора Оренбургской области по надзору за соблюдением законов при исполнении наказаний Колпаков А.С., зам. начальника УФСИН России по Оренбургской области Моравец В.В. Они смогли поделиться опытом из своей профессиональной практики и подробно ответить на дискуссионные вопросы.