На лекциях в прокуратуре области

На лекциях в прокуратуре области

26 мая 2023 года в областной прокуратуре прошли две лекции старшего преподавателя кафедры теории и истории журналистики филологического факультета Российского университета дружбы народов, эксперта Российского совета по международным делам Камрана Гасановича на темы: «Современная информационная война и как она влияет на наше психоэмоциональное состояние», «Истина и ложь в истории: противодействие фальсификации истории России».

Слушателями лекций стали студенты 1 и 3 курсов Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), молодые специалисты областной прокуратуры.

По завершению встречи ребята узнали о многоуровневости и сложности феномена информационной войны, об особенностях современной информационной войны, возможностях ее влияния на население, а также разобрали примеры истины и лжи в истории, наметили пути противодействия фальсификации истории России.

Дневное отделение.