Молодёжь против СПИДа

Молодёжь против СПИДа

4 декабря 2013 года в лекционной аудитории Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина  Студенческим Профкомом была проведена  Акция, посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом, который ежегодно отмечается 1 декабря.

Цель проведенной Акции: довести до всеобщего сведения главную идею, что самая дешевая и эффективная мера борьбы со СПИДом-санитарное просвещение и информирование населения.

На Акцию были приглашены:

Колбина Татьяна Андреевна - представитель Оренбургского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом

Собинина Юлия Михайловна - специалист Оренбургской федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по России и Оренбургской области.

С приветственным словом к студентам обратилась Сердюк Инна- член Студенческого Профкома ОИ (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина, после чего Колбина Татьяна Андреевна рассказала о всей остроте глобальной проблемы человечества-ВИЧ.

Членами Студенческого Профкома для наглядного представления о «Чуме  XXIвека» был показан позновательный и интересный  видеоролик.

В  Акции приняла активное участие Кудрявцева Юлия-студентка 4 курса, представить Студенческого научного общества ОИ (филиала) Университета имени О.Е.Кутафина, которая продемонстрировала студентам содержательную презентацию на тему : "Оружие замедленного действия".

Подвела итог нашей Акции Собинина Юлия Михайловна, призвав молодежь не оставаться равнодушными к своему здоровью.