Лекция прокурора города А.В. Жугина

Лекция прокурора города А.В. Жугина

17 сентября 2015 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась лекция прокурора города Оренбурга, старшего советника юстиции Андрея Владимировича Жугина для студентов 4 курса.

Андрей Владимирович Жугин окончил юридический факультет Оренбургского государственного аграрного университета. В 1998 году он начал службу в органах прокуратуры Оренбургской области в должности следователя прокуратуры Светлинского района. В дальнейшем работал старшим следователем, заместителем прокурора Ленинского района г. Оренбурга, заместителем Оренбургского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области. С 2007 года проходил службу в должности прокурора Оренбургского района. 6 декабря 2012 года приказом Генерального прокурора России  был назначен прокурором города Оренбурга.

В ходе лекции Андрей Владимирович рассказал о функциях и роли прокуратуры в Российской Федерации и городе Оренбурге, об актуальных изменениях в области законодательного регулирования деятельности прокуратуры, уделил внимание конкретным случаям из практической деятельности прокуратуры города Оренбурга. Студенты активно задавали разнообразные вопросы, которые касались нового законодательства о прокуратуре, требований к кадровому составу и возможности трудоустройства.

В завершении занятия Андрей Владимирович пригласил всех активных и инициативных студентов на работу в органы прокуратуры. Затем были сделаны фотографии на память.