Круглый стол «Влияние глобализации на признаки и функции государства»

Круглый стол «Влияние глобализации на признаки и функции государства»

22 ноября 2016 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой теории государства и права, совместно со студенческим научным обществом и Оренбургским отделением Евразийского Движения, был проведён круглый стол «Влияние глобализации на признаки и функции государства».

С вступительным словом к участникам «круглого стола» обратился доцент кафедры теории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), к.и.н. Иван Викторович Скуратов, который ввел всех присутствующих в курс дела, познакомил с гостями и докладчиками. После небольшого экскурса все слушатели приступили к заслушиванию докладов:

Руководитель регионального отделения Евразийского Движения Железняк Антон, студент 4 курса ОИ МГЮА - "Многополярная глобализация";

Звездина Анастасия, студентка 4 курса ОИ МГЮА - «Угрозы государственному суверенитету в условиях глобализации»;

Кучерова Юлия, студентка 1 курса ОИ МГЮА - «Глобализация, как завершающая стадия современного финансово - ростовщического империализма»;

Черных Юлия, студентка 1 курса ОИ МГЮА - «Влияние глобализации на признаки государства»;

Петренко Анна, студентка 1 курса ОИ МГЮА - «Влияние глобализации на экономическую функцию государства»;

Хрусталёва Анастасия, студентка 1 курса ОИ МГЮА - «Влияние глобализации на политическую функцию государства»;

Плотников Иван Сергеевич, студент 1 курса ОИ МГЮА - «Влияние глобализации на социальную функцию государства»;

Было выслушано множество точек зрения по тем или иным вопросам, а в самой аудитории, где проходило собрание, царила дискуссионная атмосфера, которая заряжала своей энергией всех присутствующих.

В работе круглого стола приняли участие: доцент кафедры теории государства и права, к.и.н. Кочеткова Елена Александровна и доцент кафедры теории государства и права Симонов Вячеслав Николаевич.