Круглый стол "Проблемы расследования коррупционных преступлений"

Круглый стол "Проблемы расследования коррупционных преступлений"

24 ноября 2016 года в Оренбургском институте (филиале) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) кафедрой уголовно-процессуального права и криминалистики совместно со студенческим научным обществом был проведён круглый стол «Проблемы расследования коррупционных преступлений».

С вступительным словом к участникам «круглого стола» обратился старший преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики института, к.ю.н. Ягофаров Фарит Мухамедвалеевич,который ввел всех присутствующих в курс дела, познакомил с гостями и докладчиками.

Вниманию собравшихся были представлены доклады:

Жилкибаева Саната Нурболовича (42 группа) - «Особенности расследования коррупционных преступлении в КНР»;

Звездиной Анастасии Сергеевны (45 группа) - «Особенности коррупционных преступлений в сфере здравоохранения»;

Толстовой Дарьи Олеговны и Чердинцевой Ирины Георгиевны (41 группа) - «Проблемы расследования преступлений в сфере государственных закупок»;

Макаридзе Тионы Арчиловны, Михальской Арины Олеговны и Метелёвой Анастасии Германовны (41 группа) - «Проблемы задержания с поличным при расследовании коррупционных преступлений».

Дискуссионная атмосфера в работе круглого стола была поддержана также преподавателями. Среди них преподаватель кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики Журавлёв Юрий Григорьевич, доцент кафедры уголовно-процессуального права и криминалистики, кандидат юридических наук Резепкин Александр Михайлович.

Было выслушано множество точек зрения по тем или иным вопросам, рассмотрено множество проблем, возникающих на практике, в способах разрешения которых всем присутствующим помог разобраться заместитель руководителя отдела процессуального контроля СУ СК России по Оренбургской области, подполковник юстиции Пугач Денис Владимирович.

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в подготовке и проведении круглого стола, желаем новых научных достижений и развития творческого потенциала!

Совет СНО.