Круглый стол

Круглый стол

В соответствии с Планом научной деятельности Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)  25 апреля 2013 года в зале Ученого совета состоялось заседание  круглого стола на тему: «Обстоятельства исключающие преступность деяния». В круглом столе приняли участие сотрудники прокуратуры, следственного комитета, преподаватели и студенты нашего института.

Вступительную речь произнес  Андрей Владимирович Шнитенков –профессор кафедры уголовного права и криминологии, заместитель директора по научной работе Оренбургского института (филиала) Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), д.ю.н.

В ходе заседания кафедрального круглого стола с докладами выступили:

1.    Кравченко Александр-«Обстоятельства исключающие уголовную ответственность : законодательное закрепление и судебная практика»

2.    Декке Татьяна-«Оценка ситуаций связанных с террористическими актами»

3.    Аманьязов Булат-«Необходимая оборона в судебной практике».

Завершая работу круглого стола, С.Г.Ушаков - заместитель прокурора Центрального района г.Оренбурга привёл примеры из судебной практики и ответил на вопросы заданные участниками.