Круглый стол

Круглый стол

7 февраля 2014 года в нашем институте в рамках обсуждения темы «Преподавание иностранных языков в неязыковом вузе: переход на двухуровневую систему высшего профессионального образования» состоялся межвузовский круглый стол, инициаторами которого стала кафедра иностранных языков Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина. В работе межвузовского круглого стола приняли активное участие преподаватели Оренбургского государственного аграрного университета, Оренбургского государственного института менеджмента и Оренбургской государственной медицинской академии.

Преподаватели из различных вузов нашего города обменялись экспертными мнениями по целому ряду актуальных вопросов относительно методики преподавания иностранного языка в неязыковых вузах, о соотношении программ обучения на уровне бакалавриата и магистратуры, об электронных и традиционных образовательных ресурсах в обучении иностранным языкам, о формах и способах промежуточного и итогового контроля в преподавании иностранного языка, о внедрении БаРС.

Завершая работу круглого стола, её участники единодушно поддержали предложение о целесообразности регулярного проведения тематических круглых столов по актуальным вопросам преподавания иностранных языков в высшей профессиональной школе как эффективной формы взаимодействия кафедр иностранных языков различных вузов Оренбурга.

По итогам работы круглого стола был опубликован сборник «Преподавание иностранных языков в неязыковом вузе: переход на двухуровневую систему высшего профессионального образования: Тезисы выступлений участников межвузовского Круглого стола, 7 февраля 2014 года».

Тезисы выступлений участников межвузовского круглого стола 7 февраля 2014 года "Преподавание иностранных языков в неязыковом вузе: переход на двухуровневую систему высшего профессионального образования" Файл в формате pdf

Преподаватели из различных вузов Оренбурга обсуждают очередной вопрос круглого стола

Выступает Д.Р. Рахматуллина, заведующий кафедрой иностранных языков ОГИМ

Выступает Л.З. Генишер, заведующий дневным отделением ОИ Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА)