Конкурс имени Филипа Джессопа

Конкурс имени Филипа Джессопа

С 29 января по 2 февраля 2014 года в Москве на базе юридического факультета Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова и Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России проходил российский этап ежегодного конкурса по международному публичному праву им. Филипа Джессопа. Конкурс имени Филипа Джессопа — самое престижное соревнование по международному праву для студентов-юристов. Организаторами являются международная ассоциация студентов-юристов ILSA и международная юридическая фирма White&Case. Конкурс строится по модели судебного разбирательства в Международном суде ООН, проводится полностью на английском языке и состоит из двух частей: во-первых, подготовка меморандумов (письменное изложение правовых позиций каждой из сторон спора), во-вторых, участие в устных соревнованиях с командами соперников в судебных заседаниях.

Команда Оренбургского института (филиала) Университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) успешно выступила на конкурсе и вошла в 20-ку лучших российских команд.

Институт на конкурсе представляли студенты 41 группы: Ляйсан Сулейманова, Екатерина Карпенко, Антон Ломовцев, Евгения Шарковская. Тренер команды: преподаватель кафедры конституционного и международного права Васякина Елена Владимировна.

На фото (слева направо): Евгения Шарковская, Ляйсан Сулейманова, Антон Ломовцев, Екатерина Карпенко