Историческая интеллектуальная игра Брейн-ринг «Реформы в истории России»

Историческая интеллектуальная игра Брейн-ринг «Реформы в истории России»

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания 26 сентября 2024 г. кафедрой истории государства и права совместно со Студенческим научным обществом для первокурсников проведен исторический  Брейн-ринг «Реформы в истории России».

Брейн-ринг – интеллектуальная игра-соревнование, способствующая развитию интереса к истории Отечества, которая предполагает:

• знакомство первокурсников с новой исторической и историко-правовой информацией и закрепление уже имеющихся знаний
  • развитие творческих способностей и коммуникативных навыков
  • создание атмосферы сплоченности и дружбы, командного духа в условиях соревновательности
  • поощрение самостоятельности, активности и инициативности студентов.

Высокую миссию компетентного жюри выполнил профессорско-преподавательский состав кафедры истории государства и права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА):

• Заведующий кафедрой истории государства и права, доктор юридических наук Жолобова Галина Алексеевна;
  • Заместитель директора по молодежной политике, доцент кафедры истории государства и права, кандидат юридических наук Сиваракша Инна Владимировна;
  • Заведующий заочным отделением, доцент кафедры истории государства и права, кандидат юридических наук Чемеринская Вероника Вячеславовна;
  • Доцент кафедры истории государства и права, кандидат исторических наук Жиляев Павел Иванович;
  • Преподаватель кафедры истории государства и права Хисамутдинов Динар Рамилевич.

На мероприятии студенты Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) продемонстрировали

• знания истории нашей страны
  • ее лучших представителей, определив личность великих реформаторов по их высказываниям
  • находчивость в решении ребусов
  • приобрели некоторые навыки анализа исторических нормативных правовых актов России, отвечая на вопросы в формате квиз.

Участники мероприятия вспомнили наиболее значимые для нашей страны реформы и исторических деятелей  России, внесших неоценимый вклад в достижение ее величия.

Победителем интеллектуального конкурса стала команда ОИ24-О-СПЕЦ-1.

Призовые места заняли команды ОИ24-О-БАК-5 и ОИ24-О-СПЕЦ-3.

Призом стали книги об истории родного института и монографии преподавателей кафедры.

Ребята порадовали жюри не только  знаниями отечественной истории, но и яркими, запоминающимися выступлениями - «визитками» команд.

Победу в творческом конкурсе «визиток» одержала команда ОИ24-О-СПЕЦ-3.

Сладкий приз за лучшую поддержку своей команды получила группа ОИ24-ОЗ-БАК-1.

Искренне поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших успехов в историческом познании!