Интервью

You are here

Интервью

7 ноября 2013 года  в прямом эфире Студенческого радио «Твой курс» состоялась беседа со студентами 4 курса, капитаном команды КВН нашего института – Никитой Сидоренко, а также с  активным участником команды -  Романом Карачёвым.

В  ходе беседы ребята рассказали нам о том, как проявили инициативу  и сами образовали  команду КВН из веселых и находчивых ребят, будучи  на 2 курсе. Было удивительно узнать, что капитан команды  в школе ничем подобным не занимался и не увлекался, а вот Рома – наоборот, любил участвовать в подобных мероприятиях.

Наши гости рассказали, как проходят их репетиции. «Процесс создания шутки очень многообразный, - повествует Никита, - бывает,  что шутка рождается спонтанно.  Достаточно просто «влететь»  какой-то идеи кому-то в голову  - и  новая шутка готова!» Однако чаще всего  ребята  специально собираются, чтобы  вместе что-нибудь придумать. «Конечно самые лучшие шутки – это те, что взяты из жизни!» – убеждает капитан команды.

2 ноября 2013 годасостоялся Фестиваль КВН - начало нового сезона Турнира  молодых команд КВН в г. Оренбурге. По результатам игры наша команда КВН прошла в  полуфинал, который состоится 14 декабря.

«После прошедшей игры мы поняли, что нам нужно много работать над собой, - поделился с нами  Рома,-  и у нас сейчас боевой настрой перед полуфиналом. Мы приложим все усилия, чтобы в декабре   доказать самим себе и  командам-соперницам, как хорошо мы умеем выступать!».

Продолжая беседу о прошедшей игре, Никита рассказал нам о том, что на подобных фестивалях они, чаще всего, соревнуются с одними и теми же командами (команды из ОГАУ, ОГМА, ОГПУ и др.)

«Несмотря на то, что на сцене мы все соперники, в жизни мы очень хорошо общаемся» - повествует капитан команды.   

В заключение беседы  ребята  пожелали нашим радиослушателям позитивного настроения во всем, больше улыбок и смеха, а также быть добрее к окружающим.