Фестиваль "Студенческая осень-2016"

You are here

Фестиваль "Студенческая осень-2016"

17 и 18 ноября 2016 года в актовом зале прошел творческий конкурс, посвященный празднованию 85-летия Университета имени О.Е. Кутафина и 75-летия Оренбургского института в его составе. В конкурсе приняли участие студенческие коллективы 1 и 2 курсов института и колледжа.

После активных репетиций студенты каждой группы были готовы побороться за звание самого талантливого творческого коллектива.

Номера фестиваля включали песенный, театральный, танцевальный жанры, а также показ оригинального видеоролика, представляющего группу. Все выступления были достойными, неповторимыми и запоминающимися, но, к сожалению, победителем могла быть названа только одна группа курса.

Концертную программу оценивало компетентное жюри во главе с заместителем директора по внеучебной и воспитательной работе П.И. Жиляевым. Определить победителей оказалось нелегкой задачей – острая творческая борьба развернулась на сцене актового зала. Ребята, что есть силы, боролись за звание лучших! Тем не менее, жюри пришлось определить победителей и отобрать лучшие номера на Гала-концерт, который состоялся 18 ноября. Яркая программа, классический сценарий, творчество студентов – вот что ждало в этот день всех собравшихся в актовом зале института. Номера были объединены юбилейной тематикой. Такие песни как «Oneandonly», «Непохожие», «Кто если не мы», «Мы вместе», «Жить», разнообразные танцы «Один день из жизни 14 группы», «Хью Джекман», «Хватит учить, давайте танцевать», «Современный стиль», а также видеоролики «PharrellWilliams-Happy», «Сон студента», «Останови время» создавали настоящую праздничную атмосферу.

В этот день также были подведены итоги творческого конкурса. Места распределились следующим образом.

Среди студенческих групп среднего профессионального образования:

1 место – 11 группа СПО (староста Анастасия Сухамлинова);

2 место – 12 группа СПО (староста Артур Иолкин);

3 место – 31 группа СПО (староста Юлия Сулимова).

Среди студенческих групп 1 курса института:

Гран-при – 11 группа (староста Елизавета Павлова);

1 место - 12 группа (староста Анастасия Полшкова);

2 место - 17 группа (староста Анастасия Маслова);

3 место - 14 группа (староста Анастасия Бочкова);

Среди студенческих групп 2 курса института:

1 место - 21 группа (староста Алина Ампилогова);

2 место - 22 группа (староста Ярослав Липкович);

3 место - 25 группа (староста Александра Гуськова).

Обладателем специального диплома «Творческий дебют» стала 13 группа института (староста Татьяна Горбачева). Специальным дипломом «Зрительские симпатии» награждена 15 группа института (староста Эвелина Прищепова).

В завершении фестиваля «Студенческая осень-2016», посвященного юбилею вуза, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе П. И. Жиляев поблагодарил все студенческие коллективы за активность, творчество и находчивость, а также вручил дипломы, памятные подарки и сертификаты на игру в боулинг и лазертаг.

Пресс-служба.