«Дорога молодым»: подписано трехстороннее соглашение в Оренбурге

«Дорога молодым»: подписано трехстороннее соглашение в Оренбурге

28 августа 2024 года было подписано трехстороннее соглашение о реализации проекта «Дорога молодым» в Оренбургской области. Старт программе дали Министерство экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и электронная площадка РТС-тендер.

Запуск проекта намечен на 1 сентября 2024 года, а первыми участниками станут студенты последних курсов ВУЗа, которых специалисты РТС-тендер подготовят к работе в контрактной системе.

Министерство экономического развития Оренбургской области будет активно участвовать в трудоустройстве выпускников проекта в государственные и муниципальные учреждения области. «Дорога Молодым» станет важным шагом в поддержке молодых специалистов и развитии кадрового потенциала региона.

Директор Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Великий Дмитрий Петрович высказал свое мнение:

«Для нашего университета важно, чтобы выпускники были конкурентоспособными на рынке труда и могли сразу трудоустроиться по специальности. Мы стремимся к тому, чтобы студенты получали не только теоретические знания, но и практические навыки. Эта инициатива - отличная возможность для наших студентов ознакомиться с практикой государственных закупок и получить ценные знания от профессионалов в этой области».

Руководитель направления по 44-ФЗ электронной площадки РТС- тендер Тревогина Римма Анатольевна поделилась своими мыслями:

«Мы считаем важным давать студентам возможность получать не только теоретические знания, но и практические навыки, которые необходимы для успешной работы в сфере электронных торгов. В рамках этого проекта студенты не теряют время на отдельное обучение на курсах, а сразу получают практику и знания, необходимые для работы на электронных площадках. Это помогает им стать конкурентоспособными специалистами и быстрее адаптироваться к требованиям современного рынка».

Заместитель министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Великородова Татьяна Борисовна:

«Мы уверены, что проект поможет подготовить высококвалифицированных специалистов в сфере госзакупок. Мы видим острую потребность в молодых кадрах, которые хорошо знают контрактную систему и готовы ее эффективно использовать. Важно обучать молодые кадры и давать им практику, чтобы они из вузов выходили уже готовыми специалистами, способными решать задачи современного рынка и внедрять новые подходы в сфере госзакупок. Этот проект - яркий пример того, как мы в Оренбургской области работаем над развитием кадрового потенциала и создаем условия для успешного старта карьеры молодых специалистов».