Дискуссия на тему: «ГМО – спасение или гибель человечества» в ОГАУ

You are here

Дискуссия на тему: «ГМО – спасение или гибель человечества» в ОГАУ

27 февраля  2014 года в Оренбургском государственном аграрном университете состоялась дискуссия  на тему: «ГМО – спасение или гибель человечества». Среди участников были студенты нашего института: Ольга Шашкова (студентка 26 группы), Никита Пономаренко (студент 22 группы) и Кирилл Морозкин (студент 23 группы). 

Все участники дискуссии очень активно выражали свою позицию по заданной тематике. Представители нашего института за  свою инициативность и убедительность в рассуждениях удостоились похвалы от организаторов данного мероприятия  и  администрации ОГАУ.Так же студенты  нашего ВУЗа предложили пути сохранения здоровых продуктов питания путем сортировки натуральных продуктов и продуктов, содержащих ГМО, по отдельным торговым залам в магазинах, в связи с определенными условиями договора ВТО, а также  подробно рассказали о Картахенском договоре, который регулирует отношения стран насчет ГМО.

В конце среди участников дискуссионного клуба было проведено голосование, в результате которого 80% присутствующих высказали своё негативное отношение к ГМО.

Такие межвузовские встречи помогают нашим студентам узнать что-то новое в стенах других ВУЗов, а также продемонстрировать  свои накопленные знания и навыки ораторского искусства в обсуждении  актуальных проблем в нашем обществе.