День знаний

День знаний

В нашем институте есть добрая традиция – устраивать для первокурсников 1 сентября любимый всеми праздник в актовом зале вуза. И в этом году начало нового учебного года ознаменовалось торжеством. Позади вступительные экзамены. И вот 1 сентября - начало студенческой жизни: знакомство с группой, преподавателями, институтом. Представители студенческого клуба подготовили концертную программу. Музыка, песни и шутки сопровождали встречу первокурсников.

193 вчерашних абитуриентов отныне стали членами большой и дружной семьи Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА). В этом году студентами бакалавриата очной формы обучения стали 155 человек, очно-заочной 27 человек и заочной формы обучения 38 человек.

В адрес главных виновников торжества прозвучали добрые пожелания и напутствия. Директор вуза Александр Федорович Колотов поздравил новоиспеченных студентов и поблагодарил за то, что они выбрали именно Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) в качестве очередной ступени в своей деятельности.

С поздравлениями и пожеланиями также обратились к собравшимся вице-губернатор, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Владимирович Кулагин, председатель Оренбургского областного суда Виктор Александрович Емельянов, председатель Арбитражного суда Оренбургской области Галина Валентиновна Чердинцева.

К поздравлениям присоединились: заместитель директора по научной работе Андрей Владимирович Шнитенков, заместитель директора по учебной работе Дмитрий Петрович Великий, заместитель директора по внеучебной и воспитательной работе Павел Иванович Жиляев, заведующий дневным отделением института Лина Зиновьевна Генишер, заведующий заочным отделением института Светлана Даниловна Титова.

После встречи с первокурсниками бакалавриата, прошло торжественное собрание с поступившими на первый курс магистратуры. В этом году в магистратуру на очную и заочную формы обучения поступили 119 человек.

Новых свершений и открытий, дорогие студенты!

До встречи на занятиях!