Акция милосердие

You are here

Акция милосердие

Вот и наступил Новый год, один из самых любимых праздников. А на праздники принято дарить подарки, особенно детям! Ведь это отличный сюрприз, который наполнит большой радостью сердца людей: конечно, не только детей, но и взрослых.

В этом году перед Новогодними праздниками представители профсоюза нашего Института ездили в детские дома и дарили  подарки. В этой акции приняли участие желающие  студенты и преподаватели нашего института.

24 декабря 2013 года, волонтеры съездили в Диаконический центр «Прикосновение» (это центр социальной адаптации детей, подростков и молодых людей с особенностями развития.)  и детский дом «Лучик» г.Оренбурга. А 25 декабря 2013 года студенты посетили Дом малютки г.Оренбурга. Волонтеров дети встретили прекрасным новогодним утренником, в красивых новогодних костюмах, затем детям были вручены подарки. Ни один ребенок не остался без подарка. Как приятно видеть детские улыбки, ведь дети это самое прекрасное что есть на свете!

И в завершение хочу сказать всем студентам и преподавателям нашего института большое спасибо, что откликнулись на акцию. Ведь многие из нас помнят свои детские ощущения, связанные с Новым годом: с какой радостью мы помогали наряжать елку, как нетерпеливо ждали подарков, с каким трепетом примеряли сшитый мамой костюм, как старательно учили новую песенку, чтобы порадовать Деда Мороза… Даже став взрослыми и узнав, что Дедом Морозом на самом деле наряжался папин друг, мы все же сохранили самые теплые воспоминания и хотим, чтобы дети тоже почувствовали радость от прикосновения к волшебству.

Спасибо вам за созданную сказку, что подарили детским вы сердцам!