Онлайн круглый стол "Правовые системы современности"

Онлайн круглый стол "Правовые системы современности"

Кафедра теории государства и права Оренбургского института (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный юридическийуниверситет имени О.Е. Кутафина (МГЮА)»приглашает Вас принять участие в работе онлайн – круглого стола, который состоится 28 ноября 2020 года в 17:00 в онлайн-формате с использованием GoogleMeet.

К участию в работе круглого стола приглашаются научные работники, преподаватели, аспиранты, магистранты,студенты, а также представители государственных и местных органов власти и управления, общественных и иных организаций.

В работе круглого стола, в частности, предполагается обсуждение следующих вопросов:

«Правовые системы современности в условиях глобализации» - доцент кафедры теории государства и права, к.и.н., И.В. Скуратов

«Этапы формирования и особенности Исламского права» - Ахмадиева Арина Альбертовна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Судебный прецедент как источник права: сравнительно-правовой анализ англо-американской и континентальной модели применения» -Волненко Евгения Максимовна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Сравнительный анализ иудейского и индусского права: сходства и различия» - Душина Екатерина Сергеевна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Правовая природа и сущность гибридных правовых систем» - Комарова Яна Евгеньевна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Идентификация российской правой системы на современной карте мира: проблемы и развитие» - Мусалимова Диана Маратовна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Проблемы современного этапа развития романо-германской правовой семьи» - Первушин Евгений Дмитриевич (магистрант 1 курса ОИ МГЮА)

«Правовая система Израиля как пример уникального типа смешанной правовой семьи - Халимонова Татьяна Андреевна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

«Иван Ильин о России. Три речи» - Кротова Диана Юрьевна, Кузнецова Исидора Юрьевна (магистранты 2 курса ОИ МГЮА)

«Значение процессов глобализации для современной юридической географии» - Мищенко Евгения Юрьевна, Комлева Мария Игоревна (магистранты 2 курса ОИ МГЮА)

«Судебная система Англии и Уэльса» - Пошедина Евгения Викторовна (магистрант 2 курса ОИ МГЮА)

В бесплатной версии GoogleMeet каждому нужно создать и войти в свой аккаунт Google, чтобы присоединиться к встрече.

Ссылка на видео встречу: https://meet.google.com/exo-ewya-cem

Дата мероприятия:
суббота, 28 ноября, 2020 - 17:00