Круглый стол «Налоговое регулирование в условиях экономического кризиса в Российской Федерации»

Оренбургский институт (филиал) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приглашает принять участие в работе круглого стола «Налоговое регулирование в условиях экономического кризиса в Российской Федерации».

Организаторы круглого стола – кафедра административного и финансового права Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Оренбургское региональное отделение Ассоциации юристов России, Стратегическая академическая единица «Лаборатория инноваций».

Круглый стол состоится 26 мая 2023 года в 16.10 в аудитории 714 по адресу: г.Оренбург, улица Комсомольская, 50. Формат проведения – очный.

Рабочий язык круглого стола – русский.

Целью круглого стола является анализ и оценка действующего законодательства о налогах и сборах в Российской Федерации, практики его применения, практического опыта в сфере налогообложения для выработки предложений по совершенствованию норм налогового права.

Для достижения обозначенной цели участникам круглого стола предлагается высказать позицию по следующим проблемным вопросам:

- Трансформация подоходного налогообложения в условиях современной экономической ситуации;

- Цифровизация налогового контроля и администрирования в Российской Федерации: проблемы и перспективы развития;

- Налоговые льготы для резидентов ОЭЗ на примере
ОЭЗ ППТ «Оренбуржье»

- Международный обмен финансовой информацией в условиях санкций;

- Инструменты налогового стимулирования инвестиционной активности в Российской Федерации;

- Поддержка малого и среднего бизнеса в условиях экономических санкций.

К участию приглашаются представители научного сообщества и образовательной сферы, представители органов государственной власти, представители бизнес-сообщества.

Контактные лица:

Рахматуллина О.В. – oOVRakhmatullina@msal.ru