Круглый стол "Актуальные вопросы правового обеспечения национальной безопасности Российской Федерации"

Уважаемые коллеги! Лаборатория инноваций Оренбургского института (филиала) Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) совместно с кафедрой предпринимательского и природоресурского права, Советом молодых юристов Оренбургского регионального отделения Ассоциации юристов России, приглашают Вас принять участие в работе круглого стола «Актуальные вопросы правового обеспечения национальной безопасности Российской Федерации».
Круглый стол проводится при финансовой поддержке РФФИ в рамках реализации научного проекта № 18-29-15034. К участию приглашаются научно-педагогические работники, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся научно-исследовательской деятельностью.

I. Цели и задачи круглого стола
Целью проведения Круглого стола является активизация научных исследований.
Задачи Круглого стола:
1) выявление и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности в целом и по теме конкурса;
2) выявление творчески одаренных студентов;
3) пропаганда научных знаний;
4) повышение качества подготовки специалистов.
II. Вопросы круглого стола:
1) сбережение народа России и развитие человеческого потенциала;
2) оборона страны;
3) государственная и общественная безопасность;
4) информационная безопасность;
5) экономическая безопасность;
6) научно-технологическое развитие;
7) экологическая безопасность и рациональное природопользование;
8) защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти;
9) стратегическая стабильность и взаимовыгодное международное сотрудничество.

III. Условия участия:
Заседание круглого стола будет проходить в дистанционном формате. Возможные формы участия:
- выступление с докладом;
- участие без доклада в качестве слушателя;
- заочное участие.
Регламент выступлений с докладами – 5-7 минут. По результатам проведения Круглого стола будет издан Сборник материалов «Актуальные вопросы правового обеспечения национальной безопасности Российской Федерации», которому будут присвоены индексы УДК, ББК, ISBN, с дальнейшим размещением в РИНЦ.
Для участия в работе Круглого стола необходимо заполнить электронную заявку и направить текст доклада на адрес: kollektivgranta@gmail.com в срок до 22.11.2021г. В теме письма указать «Круглый стол». Название прикрепленного документа должно быть следующим: «Доклад. ФИО.docx».
Круглый стол состоится «24» ноября 2021 г. в 16.00 в онлайн формате на платформе Zoom. Каждому участнику будет направлена ссылка за день до начала круглого стола.

Дата мероприятия:
среда, 24 ноября, 2021 - 16:00