Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин

Вы здесь

Кафедра общегуманитарных, социально-экономических, математических и естественно-научных дисциплин

Заведующий кафедрой: 
Кабинет: 
918
Номер телефона: 
8(3532) 31-25-43
Внутренний номер телефона: 
246
Общие сведения: 
Ф.И.О. Ученая степень,       ученое звание Занимаемая должность Преподаваемые дисциплины Образование              (какое высшее образовательное учреждение закончил) Специальность (по диплому об образовании) Квалификация           (по диплому об образовании) Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка Вид стажа Лет Награды, почетные звания
1 Солодкая Марина Станиславовна Доктор философских наук, профессор Заведующий кафедрой Логика; философия права; философия власти; государственные и муниципальные услуги и проблемы эффективности деятельности органов власти; методология научного исследования; теория и практика аргументации Московский государственный университет имени Ломоносова 1981 прикладная математика математик Информационно- коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж Стаж работы по специальности

29

29

Благодарность Губернатора Оренбургской области Указ№827-ук от 03.11.2011г.
2 Шешукова Галина Викторовна Доктор политических наук, профессор Профессор  Юридическая конфликтология; социология; социология права; политические партии и органы власти в РФ Оренбургский государственный педагогический институт им. В.П. Чкалова 1969г. история, обществознание учитель средней школы Информационно- коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

46

46

Благодарность председателя Законодательного собрания Оренбургской области 2008г.
3 Стрелец Юрий Шлемович Доктор философских наук, профессор Профессор  Философия; профессиональная этика; логика; нравственность и право Уральский государственный университет имени А.М.Горького 1980г. философия учитель философии   Общий стаж;                    стаж работы по специальности

32

32

Имеет почетное звание: «Почетный работник общего образования РФ»
4 Банова Наталья Эрастовна Доктор экономических наук, доцент Профессор  Экономика;  Основы управления; государственное и муниципальное управление в экономической науке Оренбургский политехнический институт 1982г. промышленое и гражданское строительство инженер строитель Современные образовательные технологии в учебном процессе университета в условиях реализации ФГОС ВПО (2013); Противодействие коррупции (2018) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

32

31

 
5 Габдуллина Ольга Геннадьевна Кандидат технических наук, доцент Доцент Информационные технологии в юридической деятельности; информационно-правовые системы; правовая информатика Новосибирский сельскохозяйственный институт 1987г. экономическая кибернетика экономист -математик Информационно- коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

21

21

 
6 Шинкова Светлана Сергеевна Кандидат философских наук, доцент Доцент Философия; профессиональная этика; логика; Социология; Современная философия: интеллектуальные технологии XXI века Оренбургский государственный университет 2003г. философия философ Информационно- коммуникационные технологии при реализации образовательных программ по ФГОС ВО и СПО (2015) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

12

12

 
7 Черняев Сергей Валентинович Кандидат технических наук Доцент Информационное право; информационные технологии в юридической деятельности; правовая информатика Московский энергетический институт 1994г. радиоэлектронные системы радиоинженер   Общий стаж;                    стаж работы по специальности

26

18

 
8 Заварухин Борис Викторович   Старший преподаватель Физическая культура Оренбургский государственный педагогический институт, 1970г. физическая культура и спорт преподаватель физической культуры и спорта Контроль за физической подготовленностью школьников (2008) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

55

55

«Отличник народного просвещения»
9 Фархутдинов Камиль Анварович   Старший преподаватель Физическая культура Челябинский государственный университет физической культуры 1986г. физическая культура и спорт преподаватель физической культуры и спорта Урок физической культуры в формах реализации ФГОС (2014); Противодействие коррупции (2018) Общий стаж;                    стаж работы по специальности

38

32

 
9 Нуждина-Фендель Елена Владимировна   Преподаватель Безопасность жизнедеятельности Красноярский ордена Знак Почета госпединститут физическое воспитание учитель физической культуры   Общий стаж;                    стаж работы по специальности

22

5

 

 

В 1996 году была образована кафедра общегуманитарных, социально-экономических дисциплин. Первым заведующим кафедрой был Д.В. Гончаров.

С сентября 2010 года заведующим кафедрой стала М.С.Солодкая.

При поддержке руководства института, с 1999 года в институте действует сектор международных и региональных связей. Главной задачей сектора является обеспечение участия института в научных программах, осуществляемыми российскими и международными организациями. Благодаря последовательной работе сектора Институту совместно с Университетом штата Джорджия присужден грант правительства США, который предусмотривает взаимные стажировки преподавателей.

С 2004 года в состав кафедры вошёл курс физического воспитания. Заведующим курсом является М.К.Тухватуллин.  Спортивная работа в институте ведётся по девяти видам спорта. Тренеры-преподаватели по видам спорта: Бухвалов Н.П. - волейбол (жен.), Чердинцев А.С. - волейбол (муж.), Антонов В.В - баскетбол (муж.), Шамсутдинова М.Г. - баскетбол (жен.), Купцова В.Г. - аэробика, Фархутдинов К.А. - пауэрлифтинг, Коновалов В.А. - мини-футбол, Тухватуллин М.К. - настольный теннис, Заварухин Б.В. - атлетическая гимнастика, Иванов В.С. - гандбол, Нуждина-Фендель Е.В. - спортивный туризм. В 2007 г. в состав кафедры также вошёл курс правовой информатики. Заведующим курсом является Черняев С.В.

Дисциплины кафедры:

-философия;

-экономика;

-юридическая конфликтология;

-основы управления;

-безопасность жизнедеятельности;

-логика;

-социология;

-профессиональная этика;

-физическая культура;

-информационные технологии в юридической деятельности;

-правовые основы информационной деятельности;

-правовая информатика;

-информационно-правовые системы;

-информационное право;

-философия права;

-нравственность и право;

-современная философия: интеллектуальные технологии ХХI века;

-социология права;

-государственные и муниципальные услуги и проблемы эффективности деятельности органов власти;

-государственное и муниципальное управление в экономической науке;

-политические партии и органы власти в РФ;

-методология научного исследования;

-теория и практика аргументации.